Стартовали Всероссийские digital-игры-2013

Проект организован Российской ассоциацией электронных коммуникаций и проходит в рамках десятой «Премии Рунета».

В отличие от стандартных фестивалей, на которые участники подают уже готовые работы из портфолио, в рамках Игр претендентам предстоит разработать конкурсные работы по единым заданиям в одной из шести номинаций.

Андрей Терехов, координатор Игр:

На конкурсах оценивают отдельно взятую работу, а не сравнивают работы между собой, ведь это почти невозможно: разные задачи, разные клиенты, разные аудитории и подходы. Как, например, сравнить промосайт Audi и промосайт шампуня? Мы получаем отличные кейсы, но так и не можем ответить на вопрос: а кто же из агентств (или специалистов) лучший в области?

Задача Игр — предложить участникам честную схватку на единых условиях. Результаты уж точно можно будет сравнить, и тогда — победит действительно сильнейший!

Прием конкурсных работ и онлайн-голосование Digital-игр проходит до 14 ноября, а церемония награждения победителей и вручение наград пройдет в рамках «Премии Рунета» 21 ноября 2013 года.

Продвижение медцентров и клиник: три кейса о SEO, TikTok и Instagram*

Как получить измеримые результаты в фарммаркетинге.

Показываем на примерах →

Спецпроект

Для участия в Играх необходимо пройти регистрацию на сайте и разработать кейс по одной или нескольким номинациям конкурса. По итогам проекта будет сформирован комплексный рейтинг участников — для потенциальных заказчиков различных digital-услуг.

CREATIVE & VISUAL

Конкурс для креативщиков и визуализаторов. Задание — разработка дизайна промосайта товара/услуги по единому для всех участников брифу.

USABILITY & DESIGN

Конкурс для проектировщиков и GUI-дизайнеров. Задание — разработка удобного интерфейса по задаче из единого брифа.

TREND BATTLE

Конкурс визионеров и аналитиков рынка. Соревнование по знанию и видению трендов развития отрасли интерактивных коммуникаций. Онлайн-туры навылет, очный финал.

GOVERNMENT & DIGITAL

Номинация для тех, кто хочет помочь нашему государству делать удобные онлайн-сервисы. Разработка концепции страниц для Росcтата.

Номинация организована агентством Notamedia при поддержке Минкомсвязи.

CONCEPT & SOCIAL MEDIA

Номинация для специалистов и профильных агентств в области коммуникаций: разработка концепции продвижения продукта в социальных сетях.

Номинация организована компанией Ростелеком.

IDEA & VIRAL

Номинация для профи в области вирусного маркетинга: разработка идеи и визуала фанового спецпроекта в банковском секторе.

Номинация организована агентством AIC.

Организатором Игр выступает РАЭК, партнерами проекта стали компании Ростелеком, Notamedia, AIC, qb interactive, Creative People, Inforza.

Ссылка по теме: На Russian Digital Games запущены новые номинации

Читайте также  Ланч-тайм 4: краткий перевод свежих статей о Digital

Источник: cossa.ru

Violettafan