Голосование: выборы лучших докладов на «День эффективной рекламы от RTA» на RIW13

Содержание
  1. 1. Анна Трофимова, PR-директор Media-Saturn Russia
  2. Продвижение медцентров и клиник: три кейса о SEO, TikTok и Instagram*
  3. 2. Анна Караулова, директор по развитию контекстного рекламного агентства i-Media
  4. 3. Максим Яшунин, руководитель отдела интернет-коммерции МТС
  5. 4. Слава Грабчак, стратег агентства Dr. JUNG
  6. 5. Кирилл Блинов, креативный директор агентства Brandy Digital
  7. 6. Сергей Кедров, директор по развитию Rollad.ru
  8. 7. Сергей Спивак, советник генерального директора ГК Internest
  9. 8. Александр Бакеев, digital lead in Digital Socium and evangelist in SemanticForce
  10. 9. Кирилл Кадывкин, руководитель отдела брендинга и разработки коммуникационных стратегий рекламных кампаний KA SmartMedia
  11. 10. Мария Лапук, руководитель пресс-службы Фонда Развития Интернет-Инициатив
  12. 11. Алексей Довжиков, генеральный директор eLama.ru
  13. 12. Юрий Вайсман, генеральный директор Artics Internet Solutions
  14. 13. Никита Зельцер, управляющий директор Caramba Media
  15. 14. Лина Удовенко, генеральный директор в Advertos.ru
  16. 15. Валерий Кашин, технический директор в Auditorius
  17. 16. Роман Куликов, исполнительный директор рекламного агентства Primax
  18. 17. Андрей Новосельский, руководитель проекта Sociate.ru
  19. 18. Кирилл Кукарцев, коммерческий директор 2ГИС
  20. 19. Андрей Никулин, управляющий партнёр YOUSTRIKE!

Голосование завершено!

Три автора, набравшие максимальное количество «лайков» по итогам голосования:

  • Андрей Новосельский, руководитель проекта Sociate.ru — 408 «лайков»
  • Анна Трофимова, PR-директор Media-Saturn Russia — 393 «лайков»
  • Валерий Кашин, технический директор в Auditorius — 357 «лайков»

Победители выступят в «День эффективной рекламы от RTA» 18 октября на RIW.

Голосование остановлено 16 октября 2013 года в 15.00

1. Анна Трофимова, PR-директор Media-Saturn Russia

Тема доклада: «Трафик и зрелища в SMM»

Краткое описание. «Возвращение Масяни» — масштабный проект бренда Media Markt в соцсетях, который делает рекламное агентство Tarctica. За последний год мы выпустили 8 спонсорских серий и вернули культовый мульт в Рунет. Идея работать с первым российским мемом и интересная концепция продвижения принесли нам более 7 млн просмотров, 300 000 подписчиков на страницах и тысячи «cпасибо!» от пользователей. Аудитория проекта — люди, в свое время качавшие Масяню по dial-up, — сейчас они выросли в активную покупательскую аудиторию. Это кейс о том, как окупается качественный контент и почему SMM — это не набор подписчиков в группы, а комплексное присутствие во всей блогосфере.

Продвижение медцентров и клиник: три кейса о SEO, TikTok и Instagram*

Как получить измеримые результаты в фарммаркетинге.

Показываем на примерах →

Спецпроект

2. Анна Караулова, директор по развитию контекстного рекламного агентства i-Media

Тема доклада: «Реклама во ВКонтакте и Таргет@Mail.ru: как сэкономить время и получить CPO дешевле контекста»

Краткое описание. Размещение рекламы в социальных сетях через интерфейсы систем занимает очень много времени, это рутинная работа, изматывающая менеджеров.

Доклад посвящен обзору инструментов и возможностей, которые позволят получить больше качественных кликов из систем размещения таргетированной рекламы, контролировать CPC и тем самым добиваться CPO ниже, чем в контексте. На примерах демонстрируются результаты, которые достигаются с помощью этих инструментов.

3. Максим Яшунин, руководитель отдела интернет-коммерции МТС

Тема доклада: «Как будут оценивать эффективность digital-рекламы завтра»

Краткое описание. Все уже знают, как потратить много денег и купить много трафика. И большинство уже знает, что от этого трафика будет мало толка. Многие научились оценивать эффективность своей рекламы в расчете на совершенное полезное действие. Но сегодня и этого не достаточно. Реклама в пересчете на действие становится дорогим удовольствием. Customer Lifetime Values должны стать индикаторами эффективности рекламы в digital. Покупая переход клиента сегодня, мы должны учитывать то, что этот клиент в следующий раз придет к нам напрямую. В зависимости от типа бизнеса, мерилом эффективности рекламных вложений станут «профит на клиента» или «количество посещений на клиента» с важной добавкой «за все время жизни клиента». Как прийти к такой системе оценки эффективности рекламы, как правильно производить расчет, не обманывая себя. Цифры, факты, инструменты — все это будет в моем выступлении.

4. Слава Грабчак, стратег агентства Dr. JUNG

Тема доклада: «Портрет Дориана Грея — два лица целевой аудитории»

Читайте также  Железобетонные аргументы убеждения

Краткое описание. Чем отличается потребитель в брифе компании от покупателя в магазине? Это ведь одно и то же лицо. Или нет? Почему клиенты и агентства стремятся создать образ идеального потребителя и к чему это приводит? Где найти настоящую аудиторию, как ее описать и что это даст? Поговорим об этом, подискутируем, обменяемся мнениями.

5. Кирилл Блинов, креативный директор агентства Brandy Digital

Тема доклада: «Эффективная интеграция онлайн и офлайн-инструментов в кампании Adidas runbase»

Краткое описание. Кейс Adidas runbase — пример глубокой эффективной интеграции. Мы создали уникальный маркер принадлежности к беговому сообществу и внедрили его в беговую тусовку.

Используя хештеги и RFID-систему, мы связали каждый канал с каждым. Персональная карта бегуна runner связывает беговую базу в Лужниках, сайт adidas-running.ru, ритейл, мероприятия и социальные сети. Хештег-принтер на мероприятиях стимулирует использование брендированных хештегов, а агрегатор тематических хештегов на сайте стал простой и понятной формой UGC. Карта runner дает бегунам возможность измерять свои достижения в беге на adidas runbase и делиться ими в социальных сетях, а в магазинах она позволяет пользоваться эксклюзивными предложениями.

Так мы создали пространство для бега на пересечении online и offline, где бегун может взаимодействовать с брендом там, где ему удобно, и получать реальную пользу от рекламной кампании. Многие бегуны просто даже не верили, что всё это для них совершенно бесплатно.

6. Сергей Кедров, директор по развитию Rollad.ru

Тема доклада: «Когда дисплейная реклама станет такой же результативной и массовой, как контекст?»

Краткое описание. Контекст своим успехом обязан близости события поиска к событию покупки. Вот только количество людей, кто сегодня уже решил что-то приобрести или интересуется конкретным товаром, сильно ограничено. Подавляющее количество людей сегодня ничего не планируют покупать, ничего не ищут и даже не задумываются о покупке. Может ли дисплейная реклама стать эффективным каналом формирования нового спроса? Что для этого должно произойти?

7. Сергей Спивак, советник генерального директора ГК Internest

Тема доклада: «Landing Page для ремаркетинга: практическое руководство по удержанию клиентов»

Краткое описание. Сейчас много обсуждают отдельные части Интернет маркетинга (PPC, SMM, еmail-маркетинг, SEO, юзабилити, дизайн). Но основные проблемы возникают на стыке между этими частями. Задача доклада показать, как можно сверху посмотреть на все свои активности и понять, по каким «коридорам принятия решения» на сайте будут идти покупатели. Как отработает связка «привлечение трафика» и «обработка трафика». Ну и, конечно же, будем говорить о показателях эффективности на всех этапах цепочки. Конкуренция растет, а значит, требования к сайту и рекламе растут. Прошло время грубых ошибок, пришло время тонкого тюнинга, где мелочи решают все! Стремитесь к совершенству? Тогда голосуйте за мой доклад.

8. Александр Бакеев, digital lead in Digital Socium and evangelist in SemanticForce

Тема доклада: «Как забить склады заказами, если клиент — стартап?»

Краткое описание. Я расскажу, как мы подбирали команду на этот проект, как работали с задачами от клиента с самого начала. Поделюсь опытом работы с e-commerce проектом в высококонкурентной среде, продвижение которого началось через социальные сети и идет вполне успешно. На примере конкретного проекта расскажу, как мы выстраивали контентную стратегию и как так получилось — нас попросили остановиться на пару дней и снизить темп. Вы узнаете, как мы «забили склад клиенту», мы разберем механики по косточкам, и я поведаю, как измерять эффективность на старте, на что действительно стоит ориентироваться. Встретимся на RIW!

9. Кирилл Кадывкин, руководитель отдела брендинга и разработки коммуникационных стратегий рекламных кампаний KA SmartMedia

Тема доклада: «Культ Личности в SMM: как сделать бренд пользователем и как с этим жить дальше»

Краткое описание. Эффективная коммуникация в соцсетях выстраивается только в том случае, когда бренд стоит на одном уровне с пользователем, т.е выступает как реальный человек. В своём выступлении я расскажу, как сделать из бренда пользователя, как сформировать его личность в рамках SMM. А конкретно, как проработать его образ, характер, стилистику языка, темы, которыми он будет делиться с другими пользователями, и т. д.

Читайте также  45 способов заняться любовью в digital

После того как мы составим личность бренда, мы внедрим этот образ в SMM-стратегию, которая раскрывается во всей рекламной кампании.

10. Мария Лапук, руководитель пресс-службы Фонда Развития Интернет-Инициатив

Тема доклада: «Почему вам не всегда нужно нанимать пиарщика, но никогда не стоит забывать о PR»

Краткое описание. Есть три вещи, которые могут продать ваш продукт: вы делаете что-то дешевле, удобнее или дарите новые эмоции. Но есть еще такая составляющая, как репутация, которая может продавать сотку земли на Рублевке в 20 раз дороже, хотя вы будете иметь пробки, узкую трассу в одну полосу и много других неудобств. Все понимают, что репутация важна — можно нанять пиарщика и успокоится, но нужно ли это делать? В каком момент? Почему?

11. Алексей Довжиков, генеральный директор eLama.ru

Тема доклада: «Ключевые тренды развития контекстной рекламы»

Краткое описание. В докладе будут рассмотрены факторы и динамика роста контекстной рекламы в России. Спикер поделится актуальной информацией о перспективах развития рынка как для рекламодателей, так и для агентств. Особое внимание в выступлении будет уделено технологическим тенденциям рынка контекста. В частности, новым возможностям фокусировки на целевую аудиторию, автоматизации работы с семантическим ядром и оптимизации работы с минус-словами.

12. Юрий Вайсман, генеральный директор Artics Internet Solutions

Тема доклада: «Performance маркетинг для бренда — кейс компании Аэрофлот»

Краткое описание. Artics Internet Solutions уже более 2-х лет управляет рекламными активностями в интернете для Аэрофлот Российские Авиалинии. Фактически агентство запускало продвижение авиакомпании в интернет с нуля, совместно с клиентом разрабатывая подход к этому каналу. В первую очередь общей задачей было построение эффективного канала прямых продаж билетов на сайте авиакомпании — динамика продаж с интернет-рекламы и снижение затрат на одну продажу. Во вторую очередь — стимуляция отложенного спроса и оценка влияния дисплейных кампаний на кросс-канальную конверсию.

Используемый подход требовал значительных инвестиций в технологии, внедрения на сайте аналитики продаж, постоянного контроля результата кампаний и их оптимизации. Задача дополнительно усложняется продвижением Аэрофлота не только на российском рынке, но и в мире — в Азии, США и Европе. Накопленным в итоге опытом и хочется поделиться с гостями RIW.

13. Никита Зельцер, управляющий директор Caramba Media

Тема доклада: «+100500 возможностей в видео маркетинге»

Краткое описание. Расскажу о трендах в видеомаркетинге как отдельном направлении в рекламе. Различные формы взаимодействия с аудиторией с помощью видео. Тема доклада затронет такие форматы видеокоммуникации, как branded-контент, вирусные видео, интеграции в популярный контент на YouTube, а также совсем новые форматы — онлайн трансляции и трансмедиа проекты — что это такое и как с этим работать. Рассмотрю основные показатели обратной связи от аудитории, покажу кейсы по всем форматам коммуникаций в видео.

14. Лина Удовенко, генеральный директор в Advertos.ru

Тема доклада: «ROI в SMM или стоит ли туда идти брендам»

Краткое описание. Многие бренды идут в соцсети, потому что это — дань моде, потому что туда идут их конкуренты. Как понять, нужно ли это вашему бренду? Чего ожидать от SMM? Сколько денег на это нужно? Окупятся ли ваши инвестиции? Примеры кейсов с подсчетом ROI.

15. Валерий Кашин, технический директор в Auditorius

Тема доклада: «Алгоритмические закупки с применением данных в Digital»

Краткое описание. Big data открыла настолько широкие возможности для рекламного бизнеса, что технологии интернет-­рекламы неизбежно совершат прорыв. Собственно, процесс уже идёт и будет нарастать по мере того как технологии изучения данных и формирования аудиторий будут развиваться. При этом такой динамичный рынок, как рекламный, обладает определённой инертностью. А значит, сочетание новой прорывной технологии с поправкой на время, когда она овладеет умами всех, открывает широкий коридор возможностей, настоящий Клондайк рекламной эффективности для всех, кто готов учиться работать с этой новой золотой рудой ­ Data. А значит, пришло время учиться покупать аудитории.

Читайте также  Кейс: легендарные постеры от Heineken

16. Роман Куликов, исполнительный директор рекламного агентства Primax

Тема доклада: «Результаты в Digital: лайки и/или клиенты»

Краткое описание. Наш доклад будет особенно интересен маркетологам со стороны клиента. Мы поднимем вопрос об «экономике лайков», их необходимости и целесообразности. Рассмотрим, насколько они важны для клиента при покупке. Проанализируем, эффективно ли иметь 1 млн лайков, и откроем давно понятную и простую истину о том, что лайки НЕ всегда = клиенты. Что показывает нам лайк и так ли он бесполезен? Полная лайкоаналитика от рекламного агентства Primax в нашем докладе «Результаты в Digital: лайки и/или клиенты».

17. Андрей Новосельский, руководитель проекта Sociate.ru

Тема доклада: «Реклама в сообществах „ВКонтакте” — измеряем с линейкой»

Краткое описание. Благодаря API «ВКонтакте» Sociate предоставят точные данные по каждому размещению — охват с разбивкой по социально-демографическим показателям, количество кликов, CPM, CPC и Engagement Rate. Мы изучили 5000 рекламных размещений во «ВКонтакте» и нашли ответы на вечные вопросы — адекватны ли цены на рекламу в сообществах и какую отдачу от неё ждать, какова реальная активность аудитории в зависимости от размера группы, влияет ли время размещения на результат. В своем докладе «Реклама в сообществах „ВКонтакте” — измеряем с линейкой» я расскажу все интересные наблюдения, и мы рассмотрим примеры конкретных размещений.

18. Кирилл Кукарцев, коммерческий директор 2ГИС

Тема доклада: «Реклама в Local Search. Особенности привлечения покупателей с помощью геоконтекстной рекламы»

Краткое описание. Рынок локального поиска, или, как его называют, Local Search, — в России достаточно малоизученное явление. Однако тем он и интересен, так как даёт возможности для развития бизнеса в сегменте с пока ещё не слишком высокой конкуренцией. Преимущества работы в Local Search достаточно очевидны — это близость к конечному покупателю. То, что в США называют «последней милей», генерирует достаточно высокие доходы, так как пользователь сам хочет находить нужные услуги, товары и поставщиков в конкретный момент времени в конкретном месте.

В США local based сервисы, то есть сервисы, основанные на локальном расположении (как минимум, детализация города, а то и квартала), появились достаточно давно и многим хорошо известны. В докладе будет рассмотрено развитие рынка local search в России и в мире. Также найдут отражение следующие вопросы: Зачем люди обращаются к геосервисам? Аудитория — кто ищет и почему ищут в геосервисах? Данные по аудитории и психология поиска аудиторией информации (что ищут, что набирают и т. д.). Особенности геоконтекстной рекламы: аудитория, которая принимает решения здесь и сейчас, как можно на нее воздействовать.

19. Андрей Никулин, управляющий партнёр YOUSTRIKE!

Тема доклада: «3 слона в посудной лавке»

Краткое описание. Это доклад о том, насколько важным является знание технических и психологических аспектов для планирования медийной рекламной кампании в социальных сетях, где успех зависит от каждого отдельного параметра не меньше, чем от всех остальных.

Доклад состоит из 3-х частей — технической, маркетинговой и контент-ориентированной.

В первой, технической, части вы сможете узнать о том, как готовить к запуску рекламную кампанию, используя аналитику и статистику социальных сетей. Вторая часть будет посвящена продающему дизайну рекламных материалов и оптимизации уже запущенной кампании. В заключительном SMM-блоке будет рассказано о том, как должна выглядеть страница бренда в сети, на которую направлен трафик, а также, как перенаправить пользователей из социальной сети на свой сайт.

Источник: cossa.ru

Violettafan