6 креативных инструментов, рекомендованных наукой

1. Пишите ручкой

Ccылаясь на исследование психологов, Белль отмечает, что экранное чтение или письмо требуют намного больше усилий и утомляют нас быстрее, чем книги и ручка с бумагой. Даже профессиональные писатели, согласно тому же исследованию, замечают, что работают в два раза медленнее, используя для работы компьютер, а не бумагу.

По словам Белль, за последние 30 лет было проведено много исследований, которые сравнивали эффективность чтения и письма на экране и бумаге, учитывая такие показатели, как восприятие, скорость и точность (правильность) записанного или прочитанного. В итоге все сходятся на том, что преимущество пока — у бумаги.

Письмо тренирует память, способствуя лучшему запоминанию новой информации, например, нот или букв нового языка: когда нужно сделать несколько штрихов, чтобы вывести новый символ, активизируются участки мозга, ответственные за мышление и язык. На клавиатуре же один щелчок по клавише создает букву полностью, что делает связь с буквой короткой и поверхностной.

Единые Рейтинги digital-агентств 2022

Ура, братский RUWARD после почти трёхлетнего перерыва опубликовал свежую серию рейтингов по всем ключевым диджитал-услугам (перформанс-маркетинг, веб-разработка, SEO, SMM и еще 6 других чартов)!

Violettafan