Лучшее из мира digital #2

Десять лучших вирусных видео октября

Видеоконтент — эффективный двигатель на рынке рекламы. Узнать, как Angry birds празднуют Halloween, что скрывается под маской каждого человека и как привлечь зомби, можно в десятке лучших вирусных видео октября.
Источник: Adme.ru

Кого боится Google

Первенство компании Google в сфере поиска под угрозой. Ранее Google никогда не ставил под сомнение свои лидерские позиции на этом рынке. Появление опасных конкурентов может изменить ситуацию. Обзор инновационных технологий и сервисов, которые могут угрожать ключевым проектам компании.
Источник: slon.ru

Facebook — впереди только Россия

Марк Цукерберг заявил о том, что Россия стала одним из приоритетных рынков на ближайшие несколько лет. Что будет с Вконтакте? Цукерман делится своими соображениями на тему.
Источник: Цукерберг позвонит

LPgenerator — инструмент для оформления страниц в Facebook

В Рунете появился первый онлайн-сервис по оформлению страниц в Facebook — LPgenerator. Напомним, на западном рынке существует компания

Продвижение медцентров и клиник: три кейса о SEO, TikTok и Instagram*

Как получить измеримые результаты в фарммаркетинге.

Показываем на примерах →

Спецпроект

http://involver.com/, разрабатывающая подобные решения.
Источник: habrahabr.ru

Дмитрий Медведев встретился с блогерами и зарегистрировался во Вконтакте

Президент Дмитрий Медведев встретился на этой неделе с блогерами. Медведев обещал «разобраться» со всеми проблемами, которые волнуют интернет-пользователей, между тем зарегистрировался в очередной соцсети «ВКонтакте». Одной из горячих тем недели стала дата загрузки фотографий в альбомы президента. Судя по дате, Дмитрий Анатольевич в социальной сети с 2009 года.
Источник: Lenta.ru

Twitter готовится обновить интерфейс (вновь)

Twitter анонсировал изменения еще в августе и сейчас тестирует новый интерфейс на части пользователей. Основным нововведением станет появление вкладки «Activity», которая будет показывать действия как с аккаунтом пользователя (кто подписался, ретвитнул), так и тех людей, за которыми он следует (их ретвиты, на кого они подписываются).
Источник: RIA Новости

Google выпустил руководство по ведению страниц брендов на Google+

7 ноября были запущены страницы брендов в социальной сети Google+, а спустя всего пару дней появилось руководство по их ведению. Если вы вдруг не завели себе страницу на Google+, советуем вам и дальше этого не делать. Давайте посмотрим куда он будет развиваться и сможет ли решать бизнес-задачи брендов.
Источник: SEOnews

Читайте также  Самовыражение в социальных сетях и новый формат истории

Андре Матараццо о том, как изменились digital коммуникации за год

Директор бразильского диджитал агентства Possible рассказывает на видео, что изменилось за год в мире диджитал. Само видео на английском, но под ним текстом приведена расшифровка его речи. Советуем почитать!
Источник: Hot digital Оставляйте свои комментарии о тех новостях и событиях, которые мы забыли упомнять в дайджесте.
Источник: cossa.ru

Violettafan